Главная Новости

Праздничные салаты. Только лучшие на Новый год 2016!

Опубликовано: 29.04.2018

видео Праздничные салаты. Только лучшие на Новый год 2016!

5 Легких САЛАТОВ БЕЗ МАЙОНЕЗА на Праздничный Новогодний стол | НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ 2018

Мы уверены, что праздничные салаты должны быть не только вкусными, но и доступными для каждой семьи. Очень часто на просторах интернета можно встретить рецепты, где предлагают использовать экзотические ингредиенты, которые могут быть не по карману некоторым гражданам, поэтому мы решили привести только такие отличные новогодние рецепты , которые можно приготовить, не нанеся серьезного урона семейному бюджету. 



Как правило, к Новому году все начинают готовиться заранее, это касается и трат на новогодний стол , поэтому хозяйки заранее откладывают деньги и продумывают меню на новогодний стол. Но даже если ваши средства ограниченные, это не значит, что вы должны в чем-то себе отказывать. У вас на столе также будет изобилие блюд, и одно из них – слоеный салат с курицей. 


Салат ЧУДО В ПЕРЬЯХ ./Салат рецепт ./Вкусный салат ./Праздничные салаты

Конечно, вы думаете, что салаты на праздничный стол с курицей не могут никого удивить, ведь этот продукт в нашем рационе присутствует часто. Даже такое простое блюдо можно приготовить необычно, и всем очень понравится ваша кулинарная фантазия. 


Салат "НОВИНКА" на Праздничный Стол 2019! Очень ВКУСНО, СЫТНО и ПРОСТО!

Нам понадобится 300 граммов куриного филе, 200 граммов шампиньонов, четыре яйца, по одной луковице и морковки, 100 граммов сыра, 100 мл майонеза, перья зеленого лука и растительное масло, которое будет использоваться для жарки. 

Грибы можно использовать любые, главное, чтобы они давали выраженный вкус и аромат, кроме шампиньонов можно использовать вешенки или лесные грибочки, возможно, вы заготавливаете дары леса в сушеном виде, тогда предварительно их надо замочить в горячей воде на один час. После их тщательно промыть проточной водой и нарезать небольшими кусочками. 

На сковороде разогрейте растительное масло, выложите грибочки и обжаривайте их в течение 25 минут на маленьком огне. В это время необходимо заняться луком и морковью, очистить овощи. Лук следует меленько нарезать, а морковь потереть на терке. 

Нужно обжарить овощи на другой сковороде, разогреть немного растительного масла и обжаривать лук и морковь до золотинки, помешивая, чтобы овощи не подгорели. Филе отварить и нарезать кусочками, теперь можно начинать формировать салатик. Напомним, что он будет у нас выкладываться слоями. 

На блюдо уложить листья салата, сверху – кусочки куриного филе. Смазать их майонезом. Яйца отварить и очистить, теперь натереть их следующим слоем. На яйца – обжаренные лучок с морковкой. Вновь смазать майонезом и выложить жареные грибочки. В конце посыпать тертым сыром и украсить измельченными перьями зеленого лука. 

 

Часто салаты праздничные вкусные украшают необычно, чтобы они были ярким элементом на новогоднем столе и привлекали всех гостей. В этом случае мы будем украшать салатик в виде елочных игрушек. 

Для приготовления нам понадобится 300 г говядины, 150 г сыра, три яйца, луковица, майонез по вкусу. Это будут главные ингредиенты для приготовления закуски, а вот для украшения надо взять несколько пучков укропа, одну морковь, одно яйцо, кусок свеклы, три полоски болгарского перца. 

Мясо промыть и варить 2 часа, но не переварить, иначе говядина будет жесткой. Прокрутить кусочек через мясорубку. Лук нарезать мелкими кубиками и залить кипятком, оставить на 5 минут. 

Натереть сыр на крупной терке. Отварить яйца и нарезать кубиками. Перемешать ингредиенты вместе, предварительно влить воду, по вкусу посолить и поперчить. Теперь надо выкладывать салатик на большом блюде, формируя контуры елочных игрушек-«сосулек». Сверху и справа оставьте свободное пространство, чтобы разместить «елочную» веточку. 

Морковь и свеклу, которые необходимы для украшения, надо натереть на самой мелкой терке. Также натереть одно вареное яйцо. Украсить этими ингредиентами «игрушки», формируя полосочки. Из укропа получится красивая веточка, на которой и крепятся игрушки. Если есть желание, можно сделать такую подачу порционной и выложить каждому гостю салатик на отдельное блюдо. 

Праздничные салаты

 

Если вы действительно хотите удивить всех, то приготовьте праздничные салаты, рецепты с грибами и ананасами станут главным открытием для ваших гостей. Самое главное в этом рецепте – подача, ведь в качестве салатницы будет использоваться половинка ананаса. Необходимо взять один или два свежих ананасов, 400 граммов шампиньонов, 100 г сыра, 80 г грецкого ореха, 50 мл майонеза, пару зубчиков чеснока, соль и растительное масло. 

Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле, посолив по вкусу. Потереть сыр на терке, а орехи очистить и измельчить ядра, отбив их молоточком. 

Свежий ананас разрезать на две половины, ножом вырезать мякоть и удалить ее ложкой. Мякоть нарезать небольшими кусочками, соединить с орешками и сыром, добавить шампиньоны. 

Заправить все майонезом и перемешать, заправив давленым чесноком. Выложить массу на подготовленную чашу из ананаса. Салаты на Новый год в такой «натуральной» подаче всегда будут главным украшением стола. 

Праздничные салаты с фото- рецептом вам докажут, что весь процесс приготовления очень прост. Для каждого гостя можно сделать и порционную подачу, например, разложить блюдо с креветками в лодочки из авокадо. 

rss